×

Баскетболисты «Динамо» победно завершили домашние игры в регулярном чемпионате страны

5 марта 2015   17:01

В первом матче хозяева площадке обыграли севастопольский «Муссон» со счетом 97:77 (30:17, 22:22, 30:18, 15:20).

В повторной встрече подопечные Дмитрия Лебенкова и Александра Михайлова заставили поволноваться своих наставников. Более половины игрового времени они пытались догнать гостей, и в итоге это удалось. В 3-й и 4-й четвертях наши земляки были точнее. Трудная победа - 91:74 (25:29, 15:17, 27:19, 22:11). Лучшим бомбардиром и игроком матча стал динамовец Алексей Перцев (20 очков). Дедовец и Зинченко набрали 18 и 15 очков соответственно. В клубе «Муссон» успешно сыграли Алексей Альмушев (27) и Алексей Марченко (19).

- Как и ожидалось, поединки с «Муссоном» получились сложными, - отметил главный тренер БК «Динамо» Дмитрий Лебенков. – После первого матча была заметна некоторая расслабленность, в большом перерыве серьезно поговорили с игроками, которые сделали необходимые выводы.

«Динамо» лидирует в турнирной таблице группы «А» чемпионата России среди команд высшей лиги. В активе команды 58 очков и 26 побед, в пассиве - 6 поражений.

Валерий Китченко, Илья Капелин, «Телефакт»