×

Бегунья из Магнитогорска победила в престижном марафоне во Франции

26 октября 2015   19:55

Спортсменка Наталья Старкова стала золотым призером состязания Marathonde Toulouse Mеtropole, которое состоялось в Тулузе

Спортсменка из Магнитогорска Наталья Старкова выиграла «золото» в престижном марафоне планеты Marathonde Toulouse Mеtropole. Он прошел во французском городе Тулуза. Бегунья преодолела дистанцию 42 километров 195 метров за два часа 30 минут и 18 секунд.

Известная магнитогорская спортсменка Наталья Старкова сверхуверенно выиграла у своих соперниц, преодолев дистанцию 42 километров 195 метров за два часа 30 минут 18 секунд. Воспитанница СДЮСШОР №1 почти на шесть минут опередила серебряную медалистку из Кении. Третьей финишировала представительница Алжира.

Как сообщили сайту telefakt.ru в федерации по легкой атлетике Челябинской области, это второй большой успех Натальи за месяц. 20 сентября Старкова заняла второе место в Московском международном марафоне (02:33,40), выполнив олимпийский норматив.

«Мы приняли решение пробежать второй марафон за такой малый промежуток времени, потому что в Москве, по определенным причинам, мы не смогли реализовать тот потенциал, которым обладала Наталья», − отметила тренер спортменки Ирина Киселева.

Традиционные международные состязания Marathonde Toulouse Mеtropole состолись городе Тулуза в девятый раз. Они входят в число 35 самых престижных марафонов планеты, которые проводятся под эгидой Всемирной федерации легкой атлетики (IAFF).