×

Челябинский «Трактор» в серии буллитов обыграл «Ак Барс»

18 февраля 2015   21:42

Победную шайбу забросил Станислав Чистов.

Очередная домашняя игра «Трактора» завершилась победой. На этот раз обыгран лидер дивизиона – казанский «Ак Барс». Перед началом встречи челябинцы понимали, что для борьбы за пятое место в конференции, нужна только победа. Поэтому настрой на матч был запредельным. В воротах хозяев вновь появился Майкл Гарнетт, остальной состав остался неизменным после последней встречи с «Югрой».

Два первых периода команды безуспешно пытались поразить ворота. Однако ни Гарнетт, ни голкипер казанцев Андерс Нильссон, пропускать не желали. Лишь на 46 минуте Дерон Куинт пробил оборону и вратаря «Ак Барса». Преимущество в счете «Трактор» продержал лишь шесть минут. После передачи Артема Лукоянова забил нападающий «барсов» Александр Свитов – 1:1 и болельщиков ждал овертайм. Впрочем, и в нем командам забить не удалось. Победителя определила серия буллитов. Победный штрафной бросок реализовал капитан «Трактора» Станислав Чистов. Итоu игры 2:1 в пользу челябинцев.