×
«Восточный Экспресс» и "360"

«Жестокая» учительница заявила о поджоге своего трехэтажного коттеджа

27 мая 2016   10:28

Татьяна Порсева утверждает, что «в свете последних событий люди хотят войны»

«Жестокая» учительница заявила о поджоге своего трехэтажного коттеджа
Источник видео: Youtube, пользователь Агентство новостей Златоуст

В городе Златоуст Челябинской области произошел пожар в трехэтажном коттедже, в котором живет скандально известная учительница гимназии №10 Татьяна Порсеева, которую часть родителей обвинили в жестоком обращении с детьми. По мнению педагога, это был поджог: «в свете последних событий люди хотят войны», передает ее слова местное интернет-издание Kialim.ru.

Коттедж учителя Татьяны Порсевой, расположенный в поселке «Озерки», загорелся в четверг, 26 мая, около 19 часов. Ее вместе с супругом на тот момент дома не было. Когда она вернулась, то увидела полыхающую крышу.

«Нас весь день дома не было, — рассказала сайту Kialim.ru Татьяна Порсева. — В 17:05 приехали, вызвали такси и уже в 17:25 отправились по приглашению в гости в Миасс. Примерно спустя пару часов позвонили и сказали, что горит наш дом. Учитывая события последних дней, уверена, что это поджог, в свете последних дней люди хотят войны».

Один из очевидцев сообщил, что вечером видел открытой калитку, в то время как чета Порсевых выезжала через ворота на машине, не пользуясь маленькой дверцей. Пострадавшие от возгорания супруги заявили, что двумя днями ранее кто-то водил палкой по железному забору позади дома, пытаясь произвести на жильцов устрашающее впечатление. А за домом забор невысокий, и его можно легко преодолеть.

В то же время сторож коттеджного поселка утверждает, что дом мог загореться от молнии - в это время шел сильный град и проливной дождь с грозой.

Напомним, в прокуратуру анонимно поступили жалобы на сомнительные методы обучения учительницы начальных классов Татьяны Порсевой. Родители сообщили в правоохранительные органы как минимум о двух фактах физического насилия. Один раз учитель прижимала руку девочки, пока та не выполнила требования педагога. В другой раз – классный руководитель возила тетрадью по лицу не успевавшего ученика. По результатам проверки в отношении педагога, получавшей за заслуги грант президента, было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 156 УК РФ), которое прокурор области отменил 12 мая. Доследственную проверку продлили до выяснения всех обстоятельств.

Директор школы о Татьяне Порсевой отзывается положительно, но не скрывает, что учитель имеет сложный характер и бывает «перегибает палку». Сам учительница призналась, что такой поворот событий стал для нее полнейшей неожиданностью, так как она любит свою работу, детей и уважает их родителей.

Во время работы в школе межведомственной комиссии часть родителей первоклашек заявили, что считают обвинение педагога в жестоком отношении к детям оговором. Подробности скандала читайте здесь

Добавим, что первокласснице, наиболее пострадавшей от жестокости классного руководителя, сейчас проводят психолого-психиатрическую экспертизу

Оксана Пузакова, Telefakt.ru

Оксана Пузакова, Telefakt.ru

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

3 153

Комментарии

comments powered by HyperComments

Обзор СМИ

Новости СМИ2
Загрузка...
28 августа
27 августа
26 августа
25 августа

Обзор СМИ

новости
Водное поло кубок губернатора

Смотреть другие новости

Вернуться на главную