×

«Гринфлайт» рассказал, когда введет дома. Графики

21 июля 2016   18:30

Планы по строительству опубликованы с несколькими оговорками

«Гринфлайт» рассказал, когда введет дома. Графики
Автор фото: Илья Бархатов

Строительная компания «Гринфлайт», которая заморозила возведение 28 домов в микрорайоне «Академ Riverside», опубликовала предварительные графики ввода домов в эксплуатацию. Правда, сделала это с небольшими оговорками. Информация размещена на официальном сайте застройщика.

«Возобновление строительных работ станет возможным только после введения в отношении компании «Гринфлайт» процедуры внешнего наблюдения. В настоящее время решение о введении указанной процедуры отложено арбитражным судом Челябинской области до 5 сентября, - говорится в сообщении компании. - Сроки ввода в эксплуатацию напрямую связаны со сроками возобновления строительных работ и могут быть смещены из-за дальнейших переносов введения процедуры наблюдения в отношении компании «Гринфлайт».

Сроки указаны при условии ввода домов с предчистовой отделкой.

Как ранее уже рассказывал наш сайт, строительная компания «Гринфлайт» находится на грани банкротства. В микрорайоне «Академ Riverside» заморожены 28 многоэтажных домов, дольщиками которых по разным оценкам являются до 6,5 тысяч человек. Весной был найден потенциальный инвестор - собственник ООО «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий, который впоследствии занял кресло генерального директора «Гринфлайта».

24 июня появилась информация, что принять участие в судьбе «Гринфлайта» изъявила желание новая компания - ООО «Центр управления проектами», имеющая отношение к семье Крикун, которым принадлежит строительная компания «Стройком». Инвестор заявил, о готовности выкупить свободные земли, а вырученные деньги могут пойти на завершение строительства замороженных домов. 27 июня в правительстве области заявили, что поддерживают инициативу ООО «Центр управления проектами», которая открывает новые перспективы в решении острого вопроса. Однако в этот же день ООО «АВС-Стандарт» обратилось в суд с ходатайством о запрете на любые сделки с имуществом, и суд его удовлетворил.

На сегодняшний день в списке кредиторов – 12 дольщиков и компания Лакницкого «Трест Магнитострой», которая перекупила долг «АВС-Стандарт» в 15 миллионов рублей. Заседание отложено на 5 сентября. До этого срока руководство «Гринфлайта» не намерена предпринимать каких-либо действий, поскольку заморожены счета. Работы будут вестись только на двух домах, которые почти окончены. Их будут завершать за счет Лакницкого и планируют сдать к 1 ноября этого года.

15 июля возбудили уголовное дело о совершении мошеннических действий при возведении микрорайона «Академ Riverside» (ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере).

Вечером 20 июля в Челябинске прошел третий за месяц митинг дольщиков компании. Люди упорно выходят на улицу с плакатами, надеясь добиться решения проблемы. Репортаж с митинга читайте здесь.

Надежда Кондрашова, Telefakt.ru

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

2 110

Комментарии

comments powered by HyperComments
Загрузка...

Обзор СМИ

Новости СМИ2
Загрузка...

Обзор СМИ

новости
24 сентября
23 сентября
22 сентября
Работа в компаниях Екатеринбурга

Смотреть другие новости

Вернуться на главную