15-летний школьник ударом ноги убил одноклассника

В Ленинском районе Челябинска 15-летний школьник во время ссоры ударил своего одноклассника ногой в голову. Пострадавшего доставили в больницу с переломом свода и основания черепа, где он скончался, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«Следствием установлено, что 14 августа в квартире одного из домов Ленинского района 15-летний подросток в ходе ссоры ударил ногой в область головы своего одноклассника, - уточнил обстоятельства происшествия Шишков. - Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом – перелом свода и основания черепа. От полученной травмы школьник через день скончался».

Следственные органы СКР области возбудили в отношении школьника уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. А также решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: image.newsru.com