×

Медали чемпионата мира по тхэквондо из Челябинска отправятся в 30 стран

19 мая 2015   16:08

Победу в неофициальном командном зачете одержала Корея, а лидерами по числу завоеванных медалей стали россияне

В Челябинске завершился чемпионат мира по тхэквондо. 64 медали – 16 комплектов наград – достались спортсменам из 30 стран мира.

Победу в неофициальном командном зачете одержали представители родины этого вида спорта – Кореи, которые добыли четыре «золота». Три награды высшего достоинства завоевали иранцы, две – турки. По одной победе также одержали бойцы из Узбекистана, Китайского Тайбэя, Великобритании, Бельгии (бельгийцы выступали под флагом Всемирной федерации тхэквондо), Таиланда, Азербайджана и Японии.

Лидерами по числу завоеванных медалей стали россияне. На их счету две серебряных и пять бронзовых наград. Наши соотечественники опередили южнокорейцев (4, 0, 1) и иранцев (3, 0, 2). На одну меньше выиграли сборные Турции (2, 1, 1) и Испании (0, 3, 1). В число призеров попали посланцы таких экзотических государств, как Кот-д’Ивуар, Габон и Мали.

На официальной церемонии закрытия были награждены по пять лучших национальных команд, успешно выступивших в соревнованиях среди мужчин и женщин. Женские сборные Кореи, Китайского Тайбэя, Турции, Китая и Великобритании, мужские дружины Ирана, России, Узбекистана, Кореи и Испании получили красивые кубки, изготовленные златоустовскими мастерами.

Напомним, что в сборной России серебряные медали получили Станислав Денисов (54 кг) и Алексей Денисенко (68 кг). Обладателями бронзовых наград стали Светлана Игуменова (49 кг), Ольга Иванова из Челябинска (свыше 73 кг), Руслан Поисеев (58 кг), Альберт Гаун (74 кг) и Владислав Ларин (87 кг).