×

Российские ватерполистки провалили старт в Рио

10 августа 2016   9:17

В первом матче группового турнира на Олимпиаде в Бразилии женская сборная России по водному поло проиграла национальной команде Австралии со счетом 4:14. По одному мячу в ворота соперниц забросили южноуральские спортсменки Ольга Горбунова и Эльвина Каримова.

Наши соотечественницы с первых минут встречи уступили инициативу австралийкам, позволив им провести в первом периоде три безответных голевых броска. После второго отрезка игрового времени представительницы Зеленого континента увеличили отрыв – 8:1. В третьем периоде россиянки три мяча забили и дважды пропустили, в заключительном четыре раза вынимали мяч из своей сетки. Итоговый результат – 14:4 не в нашу пользу. По разу поразили ворота соперниц игроки златоустовской команды «Динамо-Уралочка» Ольга Горбунова и Эльвина Каримова.

В следующей игре группового турнира 11 августа россиянки встретятся с хозяйками соревнований из Бразилии, которые уступили итальянкам со счетом 3:9.
Отметим, что женские ватерпольные команды разыгрывают олимпийские медали, начиная с 2000 года. Именно тогда, в дебютном турнире в австралийском Сиднее бронзовыми медалистками Игр стали российские ватерполистки, в том числе заслуженные мастера спорта Татьяна Петрова, Софья Конух, Юлия Петрова и Мария Королева из златоустовской «Уралочки». После этого успеха нашим соотечественницам больше не удавалось пробиться в число призеров.