«Трактор» уступил в Новосибирске по буллитам

27 сентября 2016   21:25

Челябинские хоккеисты проиграли «Сибири» со счетом 1:2

Источник фото: hctraktor.org

«Трактор» в Новосибирске проиграл «Сибири» по буллитам. Челябинские хоккеисты уступили со счетом 1:2. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью – 1:1. Шайбу у «черно-белых» забросил Алексей Кручинин. Послематчевые штрафные броски лучше выполнили хозяева льда.

Накануне встречи стало известно, что в «Сибирь» перешел воспитанник школы «Трактор» Николай Глухов. 21-летний защитник сразу же вышел против своей бывшей команды, которая также лишились Владимира Денисова и Данила Губарева, дисквалифицированных после игры с загребским «Слованом» (1:3). Место голкипера Василия Демченко занял Павел Францоуз. Новосибирцы открыли счет на 4-й минуте встречи. Отличился лучший бомбардир «Сибири» Максим Шалунов, забивший 10-й гол в чемпионате КХЛ. Следующая шайба, на этот раз в ворота сибиряков, была заброшена только через 49 минут, незадолго до окончания третьего периода. Алексей Кручинин вывел «черно-белых» в овертайм. Ничья - 1:1. Пять минут четвертого дополнительного периода завершились безрезультатно. В серии послематчевых буллитов удачливее были игроки «Сибири». Свои попытки реализовали Константин Окулов и Сергей Шумаков. 2:1 – победа хозяев площадки, которые добыли два очка. Один балл заработал «Трактор».

Следующую встречу регулярного чемпионата КХЛ подопечные Анвара Гатиятулина сыграют 29-го сентября на выезде с новокузнецким «Металлургом».