×
«Восточный Экспресс» и "360"

«У меня рак, но я бросила все, чтобы вылечить мою Джесси». Челябинка обвиняет ветклинику в смерти любимой собаки

15 августа 2017   17:53

По словам хозяйки, ее питбулю вкололи недопустимую дозу наркоза

Фото: pixabay.com

Жительница южноуральской столицы винит ветеринаров в смерти любимой собаки. По словам хозяйки питбуля Джесси Маргариты Лабутиной, анализы, в ветлечебнице на ЧМЗ, показали, что у животного слабое сердце. Из-за этого питомцу нельзя было делать операцию с венозным наркозом. Но другого в этом учреждении не было, поэтому хозяйка собаки обратилась в «Центр ветеринарной медицины» на АМЗ, чтобы спасти любимую собаку.

«На АМЗ мне сказали, что в той клинике сделали неправильные анализы, и назначили новые. Увидев результаты анализов, хирург схватил мою собаку и потащил на операцию, хотя не был заключен договор даже. Эта операция делается максимум 20 минут, но я ждала полтора часа. В это время он бегал туда-сюда, отлучался несколько раз. Я думаю, ей вкололи слишком большую дозу наркоза. В итоге сказали, что моя Джесси скончалась из-за кровотечения. Умер мой друг. У меня у самой рак груди, я бросила себя, чтобы побыстрее вылечить мою Джесси», — рассказала сайту Telefakt.ru Маргарита Лабутина.

В ветеринарной клинике также прокомментировали ситуацию. По словам сотрудников «Центра ветеринарной медицины», этого неприятного исхода можно было избежать, если бы собаку начали лечить своевременно.

«Мы не отрицаем произошедшего, к сожалению, такое случается, при проведении операции были учтены все обстоятельства, и ветврач учел все результаты анализов. Собака нуждалась в лечении давно, ее прооперировали через два месяца после того, как она заболела. В заключении указана причина смерти — “ДВС синдром”, имело место обильное кровотечение. Мы не говорим, что хозяйка собаки сама виновата, но мы не хотим голословных обвинений», — рассказал об обстоятельствах произошедшего руководитель ЦВМ Олег Дереклеев.

Маргарита обратилась в Министерство сельского хозяйства Челябинской области с жалобой на ветврача, чтобы его отстранили от должности.

Плюсануть
Поделиться
Класснуть

1 146

Комментарии

comments powered by HyperComments

Обзор СМИ

Новости СМИ2
Загрузка...
19 августа
18 августа
17 августа
16 августа

Обзор СМИ

новости
Работа в компаниях Екатеринбурга

Смотреть другие новости

Вернуться на главную